Февраль 25th, 2020

Кошелек Apple Pay требуют сделать открытым для компаний-конкурентов



Власти Германии пытаются заставить Apple открыть свой мобильный кошелек для конкурирующих компаний. За такое решение в рамках правок к закону об отмывании денег парламент европейского государства проголосовал на прошлой неделе.

Парламент считает, что все операторы инфраструктуры электронных денег должны предоставлять конкурентам доступ к своим продуктам за разумную плату. В законе нет упоминания кейса Apple и конкретного описания, как должно строиться такое сотрудничество. Но в СМИ уже появилась информация, что в случае с Apple это должен быть открытый NFC-чип в iPhone, который позволит банкам и финансовым компаниям разрабатывать платежные решения для гаджета американского производителя. Сейчас такая опция недоступна.

В Apple инициативу рассматривают как потенциальный ущерб удобству пользователей, защите данных и безопасности финансовой информации.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>