Ноябрь 12th, 2019

Первые 100 серийных ракет «Вільха» поступили в ВСУ

В украинскую армию начали поступать первые серийные ракеты «Вільха» и в январе 2020 ожидаются дальнейшие поставки. Об этом сообщает информационное агентство Министерства обороны «АрмияInform».



Также для нужд тяжелой артиллерии у национального производителя закуплены 152-мм снаряды под имеющиеся запасы пороха, а «Укроборонпром» в ближайшее время организует серийное производство модернизированных реактивных систем залпового огня «Верба», которая прошла все необходимые испытания при П. Порошенко и взята на вооружение.

Кроме того отмечается, что запланированное в этом году завершение разработки 155-мм установки «Богдана» может не состояться из-за несвоевременной поставки боеприпасов турецким подрядчиком. Испытания пушки пока еще не произошло.

«В перспективе для нужд артиллерии в Украине будут производить пороха, гильзы, капсюль и взрыватель. «Укроборонпром» активно работает над внедрением этого производства», — отмечается в сообщении.

Напомню, Украина успешно испытала модернизированные ракеты «Вільха-М», и СНБО было приняло ряд решений по скорейшему принятию этой ракеты на вооружение и поставки.

Предыдущие испытания ракет «Вільха-М» и «Вільха-Р» проводились в конце мая этого года. Они также были успешными. Еще тогда сообщалось, что конечный срок принятия на вооружение ракет «Вільха-М», «Вільха-Р» и мобильного комплекса крылатых ракет «Нептун» – до конца года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>